Bekanntmachungen und Ausschreibungen
Aktuelle Ausschreibungen
| Erschienen am | Ausschreibung | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
|---|---|---|---|---|
| 24.07.2026 | RV Transportdienstleistungen (WFB-ZVS-2026-0016) | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 04.09.2026 11:00 |
| 05.08.2026 | Dachabdichtungsarbeiten, V0476/2026, Gymnasium Horn (V0476/2026) | Offenes Verfahren | VOB | 03.09.2026 10:00 |
| 08.08.2026 | Küchenmanagement-System (V0452/2026) | Offenes Verfahren | VOB | 07.09.2026 10:00 |
| 08.08.2026 | RVE Winterdienst Bezirk 3 2026/ 2027 (UBB-2026-0064) | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 08.09.2026 11:00 |
| 09.08.2026 | RVE Winterdienst Bezirk 1, 2026/ 2027 (UBB-2026-0061) | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 08.09.2026 09:00 |
| 09.08.2026 | RVE Winterdienst Bezirk 4 2026/ 2027 (UBB-2026-0067) | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 08.09.2026 13:00 |
| 09.08.2026 | Gebäudeinnenreinigung, Bereitschaftspolizei, Niedersachsendamm 78-80, 28201 Bremen (V0494/2026) | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 09.09.2026 10:00 |
| 09.08.2026 | RVE Winterdienst Bezirk 2 2026/ 2027 (UBB-2026-0066) | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 08.09.2026 10:00 |
| 10.08.2026 | RVE Winterdienst Bezir 5 2026/ 2027 (UBB-2026-0068) | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 08.09.2026 14:00 |
| 10.08.2026 | Managed Service für Büro- und Verbrauchsmaterial (GENO-EuL-2026-0003) | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | 07.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | RV Transportdienstleistungen (WFB-ZVS-2026-0016) |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 04.09.2026 11:00 |
| Ausschreibung | Dachabdichtungsarbeiten, V0476/2026, Gymnasium Horn (V0476/2026) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 03.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Küchenmanagement-System (V0452/2026) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 07.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | RVE Winterdienst Bezirk 3 2026/ 2027 (UBB-2026-0064) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 08.09.2026 11:00 |
| Ausschreibung | RVE Winterdienst Bezirk 1, 2026/ 2027 (UBB-2026-0061) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 08.09.2026 09:00 |
| Ausschreibung | RVE Winterdienst Bezirk 4 2026/ 2027 (UBB-2026-0067) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 08.09.2026 13:00 |
| Ausschreibung | Gebäudeinnenreinigung, Bereitschaftspolizei, Niedersachsendamm 78-80, 28201 Bremen (V0494/2026) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 09.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | RVE Winterdienst Bezirk 2 2026/ 2027 (UBB-2026-0066) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 08.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | RVE Winterdienst Bezir 5 2026/ 2027 (UBB-2026-0068) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 08.09.2026 14:00 |
| Ausschreibung | Managed Service für Büro- und Verbrauchsmaterial (GENO-EuL-2026-0003) |
| Verfahrensart | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 07.09.2026 24:00 |
Brauchen Sie Hilfe?
Einen vollständigen Überblick über die dafür notwendigen Voraussetzungen und eine Anleitung zur Bedienung dieser Vergabeplattform erhalten Sie im Benutzerhandbuch des AI Bietercockpit oder unter dem Menüpunkt "Hilfe".
Darüber hinaus gehende Fragen zur Registrierung richten Sie bitte an:
info@vergabe.bremen.de