Bekanntmachungen und Ausschreibungen
Aktuelle Ausschreibungen
| Erschienen am | Ausschreibung | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
|---|---|---|---|---|
| 29.08.2026 | 1022_Brandmeldeanlage, Sanierung der Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SITE-2026-0015) | Offenes Verfahren | VOB | 29.09.2026 12:00 |
| 02.09.2026 | 1022_Dachsanierung inkl. PV-Anlage, Sanierung der Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SIHB-2026-0060) | Offenes Verfahren | VOB | 06.10.2026 11:30 |
| 29.08.2026 | 1022_Elektroinstallation, Sanierung der Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SITE-2026-0016) | Offenes Verfahren | VOB | 01.10.2026 11:00 |
| 26.08.2026 | 1022_Fassadenarbeiten Vorhangfassade, Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SIHB-2026-0054) | Offenes Verfahren | VOB | 29.09.2026 11:00 |
| 29.08.2026 | 1022_Gerüstbau u. Baustelleneinrichtung; Sanierung der Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SIHB-2026-0058) | Offenes Verfahren | VOB | 06.10.2026 11:00 |
| 29.08.2026 | 1022_Wärmedämmverbundsystem mit Riemchen, Fassadenarbeiten WDVS, Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SIHB-2026-0055) | Offenes Verfahren | VOB | 29.09.2026 11:30 |
| 01.09.2026 | 5230M34 Marschbrookweg (662-2026-0004) | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 15.09.2026 10:00 |
| 21.08.2026 | Analysesystem (UNI-31-2026-0017) | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 11.09.2026 10:00 |
| 19.08.2026 | Ausstattung Seminarräume botanika Bremen (BOTANIKA-2026-0005) | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 22.09.2026 11:00 |
| 28.08.2026 | Bebauungsplan Radpremiumroute (WFB-ZVS-2026-0019) | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 28.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | 1022_Brandmeldeanlage, Sanierung der Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SITE-2026-0015) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 29.09.2026 12:00 |
| Ausschreibung | 1022_Dachsanierung inkl. PV-Anlage, Sanierung der Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SIHB-2026-0060) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 06.10.2026 11:30 |
| Ausschreibung | 1022_Elektroinstallation, Sanierung der Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SITE-2026-0016) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 01.10.2026 11:00 |
| Ausschreibung | 1022_Fassadenarbeiten Vorhangfassade, Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SIHB-2026-0054) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 29.09.2026 11:00 |
| Ausschreibung | 1022_Gerüstbau u. Baustelleneinrichtung; Sanierung der Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SIHB-2026-0058) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 06.10.2026 11:00 |
| Ausschreibung | 1022_Wärmedämmverbundsystem mit Riemchen, Fassadenarbeiten WDVS, Walter-Kolb-Halle in Bremerhaven (SIHB-2026-0055) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 29.09.2026 11:30 |
| Ausschreibung | 5230M34 Marschbrookweg (662-2026-0004) |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 15.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Analysesystem (UNI-31-2026-0017) |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 11.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Ausstattung Seminarräume botanika Bremen (BOTANIKA-2026-0005) |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 22.09.2026 11:00 |
| Ausschreibung | Bebauungsplan Radpremiumroute (WFB-ZVS-2026-0019) |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 28.09.2026 10:00 |
Brauchen Sie Hilfe?
Einen vollständigen Überblick über die dafür notwendigen Voraussetzungen und eine Anleitung zur Bedienung dieser Vergabeplattform erhalten Sie im Benutzerhandbuch des AI Bietercockpit oder unter dem Menüpunkt "Hilfe".
Darüber hinaus gehende Fragen zur Registrierung richten Sie bitte an:
info@vergabe.bremen.de